ФГБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №3 реализует основную образовательную программу дошкольного образования. Уровень образования - дошкольное образование. Язык преподавания - русский. Нормативный срок освоения программы - 5 лет. Форма обучения - очная. Учебный год 01 сентября - 31 мая. Период функционирования учреждения 01.09.- 30.06. С 01.07 - 31.08 учреждение не работает.

Основные задачи 2023 – 2024 учебный год
Направленность: Осуществление комплексного подхода для всестороннего личностного развития, сохранения и укрепления здоровья, развития инициативы и творческих способностей у детей дошкольного возраста на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.
Цель: Создание благоприятных условий для развития способностей и творческого потенциала ребенка, в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями. Повышение качества образования через внедрение современных педагогических технологий и взаимодействие семьи и детского сада.
   Задачи:
  1. Использование современных педагогических технологий в ходе реализации ОО «Художественно-эстетическое развитие».
  2. Совершенствовать работу по использованию здоровьесберегающих технологий через организацию единого пространства «Детский сад – семья».