Основные сведения

Полное название в соответствии с учредительными документами: Федеральное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  "Центр развития ребенка - детский сад №3"
Управления делами Президента Российской Федерации
Сокращенное наименование организации: ФГБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №3"
Год основания: январь 1987 года
Учредитель: Российская Федерация.
Представитель учредителя: Управление делами Президента Российской Федерации.
Лицензия: №037897 от 21 сентября 2016 года.
Лицензия на осуществление медицинской деятельности: № ФС-77-01-006700 от 23 мая 2012 года.
Сфера деятельности: реализация основной образовательной программы дошкольного образования в рамках ФГОС для детей 2-7 лет, присмотр и уход за детьми, дополнительное образование детей. Форма обучения - очная.
Основное направление деятельности: всестороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их индивидуальных особенностей и формирование целостной картины мира на этапе подготовки к обучению в школе.
И.о. заведующего: Скупченко Юлия Владимировна.

В  учреждении работают высокопрофессиональные, квалифицированные воспитатели и педагоги-специалисты:
- педагог-психолог;
- учитель-логопед;
- музыкальный руководитель;
- преподаватель английского языка;
- педагог по изодеятельности;
- инструктор по физкультуре;
- инструктор  по плаванию;
- хореограф;
- педагог дополнительного образования по театрализованной деятельности.

В здание обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Имеется паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения.
В дошкольном учреждении имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе и приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
В детском саду функционирует 6 групп. Плановая численность воспитанников по реализуемой образовательной программе за счет средств федерального бюджета - 70 детей, по договорам об образовании за счет средств физических лиц - 50. численность иностранных граждан - 0, заключенных договоров нет.

В Центре развития ребенка имеются:
- кабинет английского языка;
- сенсорная комната психологической разгрузки;
- музыкальный зал и студия драматизации;
- спортивный зал и тренажерная комната;
- бассейн;
- изостудия.

Охрана здоровья воспитанников, в том числе инвалидов:
  • Оздоровительные и закаливающие мероприятия:
- утренняя гимнастика и гимнастика после дневного сна;
- занятия физкультурой и физминутки;
- сон с доступом свежего воздуха;
- криомассаж.

• Медицинское обслуживание: врач-педиатр, старшая медицинская сестра и медицинская сестра на пищеблоке.

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов: Дети обеспечены 5-ти разовым сбалансированным питанием в соответствии с трехнедельным меню.
Контроль за организацией питания ведется бракеражной комиссией.

Режим работы учреждения: с 7.30 до 19.30, ежедневно, кроме субботы-воскресенья и праздничных дней.

Стоимость для детей договорного контингента - 39500 рублей (приказ № 3-2/161 от 02.06.2023 года)
Адрес: 115172, Москва, ул. Малые Каменщики, 8.
Телефон: 7 (495) 912 - 56 - 34
Факс: 7 (495) 911 - 22 - 21
Эл. почта: taganka-tri@yandex.ru
Структура управления образовательным учреждением

Руководитель государственного учреждения
И.о. заведующего
Юлия Владимировна Скупченко
8 495-912-56-34
Хозяйственная служба
Заведующий хозяйством
Король Людмила Николаевна
8-495-912-19-63
Педагогическая служба
Неретина Евгения Александровна

Бухгалтерия
И.о. главного бухгалтера
Мартынова Ирина Юрьевна
9-495-911-25-89
Медицинская служба
Врач-педиатр (Высшее образование, Квалификация "Врач", Специальность"Педиатрия")
Дюдюкина Елена Андреевна
Медицинская сестра (среднее-профессиональное образование, квалификация "Медицинская сестра")
Галамич Елена Геннадьевна
8-495-912-19-63

Учреждение не имеет филиалов и представительств.